代講情報ページ

クラス代講・休講・変更情報        
Class Substitution/Cancellation

2022/7/4 13:15更新

今後の社会情勢や、政府,自治体からの協力要請などにより、急遽スケジュールを変更させていただく場合がございます。

スタジオのコロナ対策のお願いをご確認ください。
Responding to COVID-19, please see our studio information and requests.

マイソールクラス Mysore class
ムーンデー(新月・満月)はお休みです。クラスを行う場合は↓でお知らせします。
Moonday (new/full moon) Mysore classes are closed on Moondays unless otherwise specified below.

荻窪スタジオ

モモ 早朝マイソール 6:30 : 7/15~9/16 は下記スケジュールとなります。
月曜~水曜:ショウゴ 木曜:みぎわ 金曜:モモ(オンラインのみ)
※月~金:オンラインクラスはモモ担当。また金曜日はスタジオを練習場所として開放。

モモ 毎週日曜日: 7/17~9/11 は下記スケジュールとなります。(全てZoomクラスは休講です)
7:00 マイソール:みぎわ  16:30 ハーフプライマリー:休講

7/6(水)14:30 ハーフプライマリー(みぎわ)→ Mari.T
7/6(水)19:00 マイソール(ゆみこ.A)→ なつみ
7/18(月)休講 19:00 アシュタンガ基本(Mari.T)
7/31(日)12:30 アシュタンガ基本(なつみ) → ゆみこ.A
7/31(日)休講 16:30 マイソール(キエ)
8/12(金)休講 14:30 ハタヨガ(つじせいこ)
8/14(日)12:30 アシュタンガ基本(なつみ)→ ゆみこ.A
8/14(日)休講 12:30 ヨガセラピー(桑原由佳)

表参道スタジオ1F 

モモ 毎週日曜日: 7/17~9/11 は下記スケジュールとなります。(Zoomクラスは休講です)
11:30 マイソール :Shoko [7/17(日) 休講


7/6(水)9:00 アシュタンガ基本(フミエ)→Yoko
7/7(木)9:00 マイソール初級(フミエ)→Mai
7/9(土)8:00 マイソール初級(フミエ)→Shoko
7/9(土)17:00 ハーフプライマリー(フミエ)→さなえ
7/10(日)休講 15:10 Hatha Yoga(Tom)
7/13(水)9:00 アシュタンガ基本(フミエ)→Yoko
7/14(木)9:00 マイソール初級(フミエ)→Mai
7/16(土)休講 15:10 マイソール初級(さなえ)
7/17(日)休講 17:00 SLOW-FLOW YOGA(Shoko)
7/19(火) 休講 19:00 PowerVinyasaFlow (Joey)
7/24(日)休講 15:10 Hatha Yoga(Tom)
7/25(月)19:00 アシュタンガ基本(あゆみ)→Shoko
7/27(水)休講 12:30 マイソール(なつみ)
7/31(日)休講 15:10 Hatha Yoga(Tom)
8/3(水)休講 12:30 マイソール(なつみ)
8/7(日)休講 15:10 Hatha Yoga(Tom)

神保町スタジオ 6F

モモ マイソール 月曜日 (10:30-12:30): 7/18~9/12 は下記スケジュールとなります。(Zoomクラスは休講です)
7/18,8/1,8,15,22,29 :井上りえこ
7/25,9/5,12 : 休講

7/6(水)から変更 13:00 ハタヨガ(後藤ユカリ)→時間変更/13:15-14:30
7/14(木)休講 12:30 陰ヨガ(ミカ)
7/17(日)休講 16:15 マイソール初級(のぶ)
7/18(月)13:00 ハーフプライマリー(石下久美子)→ 井上りえこ
7/18(月)休講 19:00 ハーフプライマリー(川上万利子)

Jimbocho Studio 5F

7/18(月)休講 19:00 陰ヨガ(シズ) ※zoomクラスのみ開催。スタジオはお休みです。
7/21(木)19:00 陰ヨガ(ナミ)→ シズ +zoom
7/30(土) 休講 17:15 陰ヨガ(kimi)

神保町スタジオ 4F

7/23(土)休講 12:30 陰ヨガ(ミカ)

九段飯田橋スタジオ

7/7(木) から変更 13:30 ハーフプライマリー(マツダレイコ)→ 時間変更/13:15-14:45
7/13(水)12:20 フルプライマリー(リサ)→まりお
7/14(木)11:20 陰ヨガ(※)(リサ)→マツダレイコ
7/16(土)7:00 マイソール(リサ)→あさよ
7/16(土)9:15 アシュタンガ基本(リサ)→まりお
7/18(月) 休講 18:20 陰ヨガ(メグミ)
7/18(月) 休講 20:00 ハーフプライマリー(メグミ)
7/28(木)13:15 ハーフプライマリー(マツダレイコ)→ まりお

世田谷スタジオ 

7/14(木)10:30 マイソール(あゆみ)→ムーンデイクラス/フルプライマリーレッド+α
7/16(土)12:30 ハーフプライマリー(川上万利子)→きよこ
7/16(土)休講 18:45 ハタヨガ(石下久美子)
7/23(土)7:30 マイソール(あゆみ)→きよこ