代講情報ページ

クラス代講・休講・変更情報        
Class Substitution/Cancellation

2024/3/2 10:51更新

今後の社会情勢や、政府,自治体からの協力要請などにより、急遽スケジュールを変更させていただく場合がございます。

スタジオご利用の際のお願いをご確認ください。
Please see our studio information and requests.

マイソールクラス Mysore class
ムーンデー(新月・満月)お休みです(2月:10日,24日 3月:10日,25日) クラスを行う場合は↓でお知らせします。
Moonday (new/full moon) Mysore classes are closed on Moondays unless otherwise specified below.

荻窪スタジオ Ogikubo

*2/15~3/15までの早朝マイソール
毎週月曜日・木曜日 ゆみこ・A
毎週火曜日 なつみ
毎週水曜日 Kei(2月),hideaki(3月)
*2/16,23 3/1,8,15 金曜 のフルプライマリーレッドクラス
→zoomのみ(モモ又はアシスタントが担当)※荻窪スタジオでクラス受講可能

3/3(日)7:00 マイソール(モモ→Hideaki/zoomはモモ)
3/3(日)から当面の間 12:30 ハタヨガ(ヨシコ)→よしえ(陰ヨガ)
3/3(日)16:30 ハーフプライマリー(モモ→けいこS/zoomなし)
3/10(日)12:30 マイソール(タナカユキ)→ムーンデークラス/マイソール初級
3/10(日)14:30 陰ヨガ(※)(桶田弥里)→ハタヨガ(Mai)
3/10(日)16:30 ハーフプライマリー(モモ→けいこS/zoomなし)
3/10(日)12:30 マイソール(キエ)→ムーンデークラス/マイソール初級
3/20(水)19:00 マイソール(ゆみこ.A)→12:30~3Fにて開催
3/23(土)10:30 マイソール(ゆみこ.A→なつみ)

表参道スタジオ1F Omotesando

3/3(日)8:00 ハーフプライマリー(シズ→ミカ/zoomあり)
3/3(日)11:30 マイソール(モモ→米沢直宏/zoomなし)
3/10(日)8:00 ハーフプライマリー(シズ→ミカ/zoomあり)
3/17(日)8:00 ハーフプライマリー(シズ→ミカ/zoomあり)
3/24(日)8:00 ハーフプライマリー(シズ→フミエ/zoomなし)
3/26(火)終了14:30 ハタヨガ(ミエコ)
3/31(日)8:00 ハーフプライマリー(シズ→フミエ/zoomなし)

神保町スタジオ Jimbocho

3/3(日)8:15 アシュタンガ基本(あや→Mai/zoomなし)
3/4(月)10:30 マイソール(モモ→トシコ/zoomなし)
3/4(月)19:00 陰ヨガ(シズ→Kyoko/zoomあり)
3/8(金)10:00 陰ヨガ(シズ→ナミ/zoomあり)
3/9(土)終了 12:30 マイソール(井上りえこ)
3/11(月)10:00 陰ヨガ(Kyoko→Kimi/zoomなし)
3/11(月)19:00 陰ヨガ(シズ→Kimi/zoomあり)
3/11(月)10:30 マイソール(モモ→トシコ/zoomなし)
3/15(金)10:00 陰ヨガ(シズ→ナミ/zoomあり)
3/16(土)から変更12:30 陰ヨガ(ミカ)→6Fスタジオに変更
3/18(月)19:00 陰ヨガ(シズ→Kyoko/zoomあり)
3/22(金)10:00 陰ヨガ(シズ→ナミ/zoomあり)
3/25(月)19:00 陰ヨガ(シズ→Kyoko/zoomあり)
3/27(水)13:15 アシュタンガ基本クラス(後藤ユカリ→ゆかり)
3/29(金)10:00 陰ヨガ(シズ→Kimi/zoomあり)

九段飯田橋スタジオ Kudaniidabashi

3/12(火)12:00 マイソール(まりお→よしえ/マイソール初級)
3/12(火)14:00 ハーフプライマリー(まりお→よしえ)
3/13(水)14:30 アシュタンガ基本(まりお→マツダレイコ)
3/15(金)10:30 アシュタンガ基本(まりお→のりたま)
3/15(金)12:00 マイソール(まりお→のりたま)
3/20(水)休講13:15 ハーフプライマリー(メグミ)
3/28(木)15:15 アシュタンガ基本(のりたま→マツダレイコ/zoomなし)
3/29(金)13:45 フルプライマリー(のりたま→まりお/zoomなし)

世田谷スタジオ Setagaya

当面の間休講 毎週金曜7:00 マイソール(きよこ)
3/2(土)12:30ハーフプライマリー(川上万利子→夕佳)
3/11(月)14:30 ピラティス&ヨガ(Ayami)→ハタヨガ(池田枝里香)
3/23(土)12:30ハーフプライマリー(川上万利子→未定)
4/1(月)10:30 アシュタンガ基本(池田枝里香→Ayami/zoomなし)
4/1(月)12:30 ハタヨガ(池田枝里香→Ayami/zoomなし)
4/6(土)12:30ハーフプライマリー(川上万利子→未定)